Заботимся о безопасности

Для современного мира очень актуальна проблема: как обеспечить безопасность детей. Многие из нас повторяют несколько распространённых ошибок.

Кто-то старается не думать «о плохом» и пускает всё на самотек, рассчитывая на воспитателей в детском саду, на няню, в конце концов, на здравый смысл дошкольника. Можно часто услышать – у меня же умный пацан, он всё понимает. В общем, вечное «авось».

Кто-то, наоборот, пытается оградить своего ребенка от всех проблем на свете и сдувает с чада любую пылинку, тем самым тормозя его развитие.

Истина, как всегда, удобно расположилась где-то посередине — прививать навыки безопасного поведения в быту. Думая о безопасности своего ребенка от самых пеленок и до достижения им совершеннолетия, родители готовят ему почву для последующих успехов в жизни. Ведь многие взрослые комплексы произрастают из детских травм и страхов.