МАРШРУТЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных дней. Многие родители выбирают совместный отдых в развлекательных центрах, походы в цирк, театр, прогулку по городу. Педагоги нашего детского сада отправились в странствие по нашему родному городу, по уголкам любимой страны, по просторам интернета для того, чтобы предложить вам путешествия по интересным местам. Ведь семейные прогулки по дорогам родной земли позволяют не только расширить кругозор ребёнка, сформировать первичные представления об истории родного края, традициях, культуре народа, но и  сближают всех членов семьи!

С  целью   вовлечения воспитанников в познавательную  и исследовательскую деятельность, направленную на  получение знаний об историко-культурных и природных  достопримечательностей  своего края,  воспитания нравственных и патриотических качеств  педагоги, воспитанники  нашего детского сада совместно с родителями разработали  экскурсионно- туристические маршруты по  микрорайону Казимировка и местам воинской славы.  Собирали исторические  сведения  о  памятниках военной славы, социальных объектах  микрорайона, изучили историю возникновения поселения, получившего название Казимировка. Результатом сбора и изучения  информации стало  создание  аудиогида.

ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ, МЕДИАПУТЕШЕСТВИЯ
позволяют не выходя из дома разнообразить досуг, отправиться навстречу приключениям или наметить маршрут будущего путешествия
Виртуальный тур в Мирский замок и Несвижский замок (разработал воспитатель дошкольного образования ГУО «Детский сад № 117 г. Могилева»)
Мемориальный комплекс «Курган Славы» (источник: РУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»)