Международный день энергосбережения

В период с 08 по 12 ноября 2021 г. в городе проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна».
В рамках данной акции,наша работа была направлена на обогащение и активизацию социальных знаний педагогов, родителей и воспитанников по энергосбережению.
Творческая группа сотрудников изготовила информационные плакаты, листовки по энергосбережению. Воспитателями были проведены : беседы с детьми,познавательно-игровые занятия по энергосбережению. Педагоги рассказали ребятам, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.
День энергосбережения – это отличный повод ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о важности использования возобновляемых источников энергии, о способах энергосбережения дома и не только!А лучше не только поговорить, но и применить полученные знания на практике: например, не оставлять электроприборы, включёнными в режиме ожидания, заменить лампочки в квартире на энергосберегающие, выключать воду в процессе чистки зубов, пользоваться душем вместо ванны и т.д. И меры ресурсосбережения – отказаться от пластиковых упаковок, раздельно собирать и перерабатывать отходы!
Экономить энергоресурсы – значит быть современным, образованным гражданином, думающим о процветании своей страны, о благополучии и здоровье своей семьи!