От веселых стартов до олимпийских вершин

Олимпийское образование является важной частью государственной политики,  направленное на сохранение здоровья нации, нравственное, гражданское становление личности.

В рамках решения задач физического развития воспитанников по формированию основ здорового образа жизни и приобщению к занятиям по физической культуре и спорту, наши ребята с родителями и педагогами принимают активное участие в мероприятиях по формированию представлений об олимпийских видах спорта, белорусских олимпийцах, традициях, связанных с олимпийским движением. Приобщение воспитанников на дошкольной ступени создает условия для развития спортивных талантов ребенка, прививает любовь к спорту, способствует тому, чтобы активный образ жизни ребенка стал органичным продолжением его досуга в последующей жизни.