Государственное учреждение образования «Детский сад № 117 г. Могилева» функционирует с 17 декабря 2017 года, находится в ведении отдела по образованию администрации Ленинского района г. Могилева.

Проектная мощность учреждения — 240 мест. На данный момент учреждение дошкольного образования посещает более 300 воспитанников.  В детском саду функционирует 13 возрастных групп.

Государственное учреждение образования «Детский сад № 117 г. Могилева» является участником 2 республиканских инновационных и экспериментальных проектов:

«Апробация научно-методического обеспечения формирования основ безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста посредством игровых образовательных ресурсов» (2021/2022 учебный год);

«Апробация дидактических материалов (подвижные игры) по формированию у воспитанников дошкольного возраста (от 5 до 7 лет) личностных, метапредметных и предметных компетенций посредством интеграции содержания образовательных областей «Физическая культура», «Ребенок и природа», «Ребенок и общество»» (2021/2022 учебный год)

Наши педагоги стремятся к внедрению в образовательный процесс эффективных образовательных технологий, которые соответствуют уровню развития современного ребенка дошкольного возраста.

Наши достижения!
Выражаем глубокую признательность и благодарность педагогам, родителям и воспитанникам нашего учреждения образования за мастерство, талант, душевную щедрость и энтузиазм!

львенок
Диплом3