Английский язык в учреждении дошкольного образования

В современном мире растёт интерес к раннему изучению английского языка, а владение иностранным языком приравнивается к базовым знаниям.
В нашем учреждении дошкольного образования организована услуга по изучению иностранного языка «Лингвистенок». Все занятия проходят в игровой форме. Именно игра создаёт прекрасные условия для овладения языком в дошкольном возрасте.
Наши « Лингвистята» с удовольствием посещают занятия, с интересом изучают скороговорки на иностранном языке, рифмовки, диалоги с игрушкой, работают с картинками, разучивают стихи, потешки, считалки, берут друг у друга интервью, просматривают и обсуждаю мультфильмы, а также разучивают песни. Многократное повторение песен способствует постановке произношения, преодолевается языковой барьер, совершенствуется навык восприятия англоязычной информации на слух, учебные тексты песен помогают запомнить названия цветов, животных, цифр, времён года, названия мебели и других предметов окружения.