Всемирный день авиации и космонавтики

??? 12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики.

Прошел 61 год с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете « Восток» он облетел вокруг  земли. Первым пилотом этого космического корабля был советский лётчик – космонавт, имя которого известно всему миру, ведь он первым  проложил дорогу к звёздам.  Юрий Алексеевич Гагарин — стал героем для всей земли и именно благодаря ему  появилось слово «космонавт». Этот день ознаменовал новый этап развития всей науки и техники.

?Дети старших возрастных групп встретили этот праздник  по- особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами развлекательную программу «Космическое путешествие».

?Целью было не только доставить детям радость и положительные эмоции, но и формирование знаний о космосе, космонавтике и космонавтах.

Наши воспитанники с огромным удовольствием создавали макеты космоса и солнечной системы. Творческая работа помогла окунуться в атмосферу  волшебного и увлекательного  «Космоса».