В ГОСТЯХ У СВЕТОФОРА!

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – всегда соблюдать правила дорожного движения!
Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема.
Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого?
Важно помнить о том, что формирование осознанного поведения – это длительный процесс!
Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку со взрослыми, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта
Работа по изучению ПДД имеет системный характер!
В рамках этой работы проводятся проекты, выставки детских рисунков, тематические беседы, игровые занятия познавательного цикла, дидактические и подвижные игры, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы и многие другие мероприятия!
Одно из важных требований при формировании и закреплении знаний по правилам ПДД: детям недостаточно теоретических знаний, они должны уметь применять их на практике. Поэтому работа проводится целенаправленно и только в увлекательной игровой форме!
Здоровье детей — это основа жизни и залог их успеха!