В СТРАНЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР

Формирование элементарных математических представлений-непосредственно важная основа в умственном развитии ребенка дошкольного возраста!
?Благодаря математическим знаниям дети учатся: анализировать, сравнивать, синтезировать, выполнять вычислительные операции, логически мыслить, различать геометрические фигуры, называть их признаки, ориентироваться в пространстве. У детей дошкольного возраста развивается память, внимание, мышление.
?Поэтому главной задачей педагога является: вызвать интерес у детей к образовательной деятельности, дать необходимые элементарные математические представления, подводить детей к самостоятельным ответам, поискам решений. ?А творческий подход в работе,позволяет не только найти подход к каждому ребенку,но и заинтересовать,увлечь ребёнка,превращая каждое занятие в увлекательную игру!