День Независимости – главный национальный праздник страны

День Независимости Республики Беларусь – главный национальный праздник, который отмечают граждане нашей страны  ежегодно 3 июля, в честь освобождения столицы Беларуси  от немецко-фашистских захватчиков в 1944г.
В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 117 г. Могилева» накануне празднования Дня Независимости  была организована выставка детских рисунков, украшены витражи и входы учреждения,  воспитателями проведены  беседы, в ходе которых детям рассказали о величии подвига солдата.  Ребята слушали и подпевали  гимн Республики Беларусь, рассказывали стихотворения,  пели песни.  Мальчишки приняли участие  в  играх-эстафетах, где   показали свои умения и доказали, что в будущем готовы стать достойными защитниками нашей Родины.
Безусловно, самое ценное для страны – это дети. Так важно привить им чувство патриотизма и любовь к родине. Ведь именно юному поколению белорусов и продолжать развитие нашего независимого государства.