Лето! Здоровье! Спорт!

Долгожданное лето! Каждый  ребенок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное и теплое время. Ведь летом можно вдоволь нагуляться, побегать. А задача нас, взрослых, сделать все возможное, чтобы наши дети окрепли, подросли, узнали как можно больше нового. Оздоровительная работа с детьми в летнее время является составной частью системы лечебно-профилактических и воспитательных мероприятий в ГУО «Ясли-сад №117 г. Могилева».
Традиционно, в нашем учреждении образования, в летний оздоровительный период утренняя гимнастика проводится на свежем воздухе. Это не только интересное и веселое начало дня, но и замечательный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией.
Регулярное посещение бассейна нашими обучающимися закаливает их, делает менее подверженными заболеваниям, стимулирует правильное физическое развитие.
Максимальное пребывание детей на воздухе сопровождается активными играми с мячами, скакалками, подвижными играми, которые помогают снять умственное напряжение от занятий, воспитывают моральные качества. Босохождение, солнечные и воздушные ванны по изученным правилам позволяют не только укрепить иммунитет, но и закрепить знания об окружающем мире.
Значительная часть времени направлена на организацию спортивной досуговой деятельности обучающихся. Дети с огромным удовольствием принимают участие в спортивных развлечениях. Они танцуют и поют песни про спорт и здоровье, весело и дружно играют, соревнуются в эстафетах, рассказывают стихи о своих мечтах и желаниях, о том, как они умеют дружить и играть вместе.
Педагоги ГУО «Ясли-сад №117 г. Могилева» стремятся каждый день своих воспитанников наполнить чем-то новым и интересным, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали детей!