Лыжные прогулки

? Лыжи – одно из самых приятных спортивных зимних увлечений. А лыжные прогулки – это копилка совместных радостей, воспоминаний и впечатлений.

⛷ Организация спортивных упражнений по ходьбе на лыжах с детьми дошкольного возраста является  средством для формирования основ здорового образа жизни воспитанников и воспитания физической культуры личности.

?Ходьба на лыжах – одно из немногих занятий физической культурой, которое включает в себя разные виды и способы организации двигательной активности воспитанников, является отличным закаливающим средством, способствует укреплению физического здоровья воспитанников, развитию координационных способностей, воспитанию физических качеств. Естественные силы природы усиливают эффективность влияния физических упражнений на организм ребенка. Игры и занятия на свежем воздухе в зимнее время у детей вызывают положительные эмоции, повышают функциональные возможности всех органов и систем, что способствует физическому развитию воспитанников.