Маленькие наблюдатели

Уголок природы в группе детского сада является не только оформлением группового помещения, но и необходимой составляющей педагогического процесса.
      Обитателей уголка природы дети видят ежедневно. Под руководством воспитателя ребята систематически наблюдают и ухаживают за живыми существами.
       В процессе ухода за ними ребята получают представления о том, как растут и развиваются растения и животные, какие условия для них нужно создавать. Также ребята учатся сравнивать животных, находить сходство и различия между ними, общее и различное у растений, замечать интересные особенности внешнего вида, поведения животных.
      Мы с ребятами решили, что вырастить лук на перо нам будет по силам. Для этого мы взяли землю для овощей и совочками насыпали полный ящик. Хорошо, старательно полили. Дети с интересом рассмотрели луковицы. Показала ребятам донце и шейку лука. Все ребята старательно  с желанием посадили лук.
      Каждый день мы наблюдали за его ростом, за появлением зеленых перышек. Через две недели он порадовал нас пышным, вкусным, сочным пером.
                                                          Воспитатель дошкольного образования
                                                          Демчук Людмила Владимировна