Малышкина школа

?С 5 октября в нашем учреждении организована работа для детей и их родителей- «Материнская школа»

?»Малышкина школа» – это организационная форма педагогической поддержки детей до 3-х лет, не посещающих учреждения дошкольного образования, и их родителей.

? Основной целью данного взаимодействия является повышение психолого-педагогической культуры родителей, педагогическая поддержка, а также возможность наиболее легко адаптироваться к условиям детского сада и коллективу.

? К работе с детьми и родителями привлекаются воспитатели, педагоги-психологи, музыкальные руководители, руководители физического воспитания, медицинские работники.

? «Малышкина школа» предназначена для родителей, которые хотят научиться общаться со своими детьми и развивать их способности.

?Совместное пребывание с родителями обеспечивает ребенку чувство безопасности для свободного проявления своей личности, а также предоставляет возможность родителям не только наблюдать за взаимодействием педагога с детьми, но и обменяться опытом воспитания.