Огород в детском саду, как средство экологического воспитания

Лето — замечательное время для дошкольника узнавать, познавать и исследовать окружающую природу. ИЗВЕСТНО, ЧТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОТКРЫТИЕ ТО, КОТОРОЕ РЕБЕНОК ДЕЛАЕТ САМ!

Наличие огорода в детском саду дает дошкольникам возможность не только познакомиться с природой, ее сезонными изменениями, но и помогает формированию навыков трудовой деятельности. Что в свою очередь, позволяет усвоить особенности ухода за разными растениями.

Совместный труд на огороде способствует развитию коммуникативных навыков, объединению детского коллектива. А самое главное, огород в детском саду — это еще и возможность, для дошкольников, видеть результат своей работы.

Наблюдение и посильный труд детей оказывает влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.