ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ

Осень замечательная пора года. Она отличается своим буйством красок и  является благодатным временем года для совместного творчества детей и их родителей. Уже традиционно в нашем учреждении  образования прошли выставки: поделок из природного материала «Осеняя фантазия» и «Осенняя ярмарка». Осенние поделки украсили группы и фойе детского сада, демонстрируя все очарование этой, по истине, сказочной пары.

Для создания поделок наши воспитанники и их родители провели много времени на свежем воздухе: гуляли по паркам, наслаждались красотой осени и собирали природные материалы для совместного творчества. Родители, глядя на детей, радовались и открывали новый мир вокруг себя, а тем временем ребята учились трудолюбию и уважению к природе.

Впервые в учреждении образования была организована «Картинная галерея». Дети с удовольствие посещают эту выставку и восхищаются работами своих товарищей, выполненных вместе с любимыми родителями.

Педагоги детского сада уверены, что совместное творчество детей и их родителей помогают дошкольникам научится наблюдать, замечать изменения в природе, мастерить, сотрудничать, а самое главное учит доводить начатое дело до конца. Данная форма взаимодействия  с ребенком запомнится на всю жизнь, окажет большое влияние на разностороннее развитие его личности, укрепит взаимосвязь между ребенком и родителями.

Воспитатель дошкольного образования
ШЛАПУНОВА Мария Степановна