30 ноября на базе государственного учреждения образования «Детский сад № 117 г. Могилева» прошли курсы повышения квалификации для слушателей учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» в области физического развития дошкольников по теме «Современные подходы к реализации содержания образовательной области «Физическая культура» учебной программы дошкольного образования».

Руководители физического воспитания детского сада делились практическим опытом работы с воспитанниками. Глушаковой Ю.И. проведено занятие по образовательной области «Физическая культура» для детей младшего дошкольного возраста «Будем весело играть, ползать, бегать и скакать». С воспитанниками старшего дошкольного возраста проведены занятия в данной области Ракутиной Е.М. «Я спортсменом стать хочу», Шендеровой Н.В. «Задания морского царя Нептуна».

В ходе проведения занятий специалисты использовали современные методы и приемы по обучению и совершенствованию двигательных навыков дошкольников, умению переносить накопленный двигательный опыт в самостоятельную двигательную игровую деятельность, в увлекательной игровой форме воспитать у детей интерес к спорту, физическим упражнениям, формировать у них основы здорового образа жизни.