С целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов 03 февраля  2023  года на базе государственного учреждения образования «Детский сад № 117 г. Могилева»  прошло заседание школы педагогического мастерства воспитателей дошкольного образования средних и старших групп по теме «Использование информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе учреждения дошкольного образования».
Симакова Светлана Устиновна, методист Государственного учреждения по научно-методическому обеспечению учреждений образования города Могилева, и Стражевич Ирина Александровна, заведующий детским садом № 117, познакомили участников заседания с нормативными правовыми  документами и  тенденциями цифровой трансформации образовательного процесса учреждений дошкольного образования.
Заседание носило практико-ориентированный характер. Педагоги учреждения поделились с коллегами опытом работы по использованию информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе учреждения дошкольного образования, обсудили аспекты применения электронных игровых образовательных ресурсов, образовательных челленджей,   практиковались создавать онлайн-анкеты, Qr-коды.
Результаты анкетирования, проведенного в заключительной части мероприятия, свидетельствуют о том, что заседание школы педагогического мастерства прошло продуктивно и с пользой. Участники выразили готовность применять полученные знания на практике.