📌Конструирование – это один из самых популярных видов деятельности в детском саду. Это не только интересно, но и полезно для развития ребенка. Конструирование помогает развивать логическое мышление, пространственное воображение, моторику, творческий потенциал и многое другое.
📌В детском саду дети могут конструировать из различных материалов: дерева, пластилина, песка, папье-маше и т.д. В зависимости от возраста и уровня развития ребенка, педагоги предлагают разные задания и материалы для конструирования.
📌Конструктор — это не просто игрушка, а настоящий помощник в развитии малышей. Конструктор состоит из ярких деталей разных форм и размеров, которые помогают детям развивать свою фантазию и творческий потенциал.
📌С помощью конструктора дети могут создавать различные конструкции: здания, мосты, автомобили и многое другое. Они учатся создавать разные формы и конструкции, находить решения для проблемных ситуаций и развивают свою моторику.
✔️Конструктор позволяет детям не только играть, но и учиться!
#мылюбимточтомыделаем🧡
#детскийсад117💛