🇧🇾 14 мая в Беларуси отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
В преддверии праздника в ГУО «Детский сад №117 г. Могилева» прошли праздничные мероприятия.  Воспитание гражданско-патриотической культуры подрастающего поколения начинается с дошкольного возраста. Формирование гордости и уважения к государственным символам Республики Беларусь является одной из задач, направленной на формирование у детей чувств патриотизма и любви к малой и большой Родине, уважительного отношения к прошлому своего народа.
День гимна, герба и флага Республики Беларусь – это праздник, который напоминает о значении государственных символов для нашей страны, который объединяет вокруг общих ценностей и традиций, и напоминает о необходимости их сохранения и уважения.

#мылюбимточтомыделаем🧡
#детскийсад117💛