Зачем ребенку правильное речевое дыхание?🗣

💬 Очень часто можно услышать как дети, произнося длинные фразы, сбиваются на середине, начиная говорить взахлеб, или же заканчивают их едва слышным шепотом. Для детей дошкольного возраста характерен укороченный слабый выдох, причина этого в неправильном речевом дыхании. Речевое дыхание помогает детям не только четко произносить фразы, но и регулировать громкость собственного голоса в зависимости от ситуации. Для развития правильного дыхания используются различные методы и пособия.

💁🏼‍♀️ Для того, чтобы занятия по коррекции речевого дыхания не были скучными и однообразными, учителя-дефектологи нашего дошкольного учреждения придумывают увлекательные игры на развитие речевого дыхания с использованием современного игрового оборудования.

#годкачества2024🇧🇾
#педагог👩‍🏫дети👶родители👨‍👩‍👧‍👦