«БЕЗОПАСНОСТЬ – ЭТО ВАЖНО!»

Детский травматизм, а то и гибель ребенка, может происходить по вине самого ребенка. Чаще всего это происходит по причине того, что взрослые забывают о необходимости привить детям чувство ответственности за шалости с огнем, электроприборами, лекарствами и другими опасными объектами.
Обычно все ограничивается самым простым запретом! К сожалению, подобные запреты игнорируются. Ведь известно, что запретный плод -сладок!
Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа по формированию культуры безопасного поведения.
В рамках  акции«Единый день безопасности» воспитанники учреждения образования принимали участие в викторине: «БЕЗОПАСНОСТЬ – ЭТО ВАЖНО!»
Они отвечали на вопросы викторины, участвовали в эстафетах и подвижных играх. Совместная деятельность принесла массу положительных эмоций!
Главной задачей мероприятия было воспитание безопасного поведения у детей.
Очень важно, чтобы родители видели у детей багаж знаний по правилам безопасной жизнедеятельности, стремились привить навыки безопасной жизнидеятельности детям, а также такие чувства как отзывчивость, доброта, желание прийти на помощь!