НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

Новый год – это один из самых долгожданных и душевных праздников! И не важно взрослый ты или ребенок! Детский сад – именно то место, где дети больше всего ждут чудес! Поэтому сотрудники ГУО «Ясли-сад № 117 г. Могилева» сделали все, чтобы воспитанники вместе со своими родителями окунулись в волшебную и новогоднюю атмосферу.
По всему периметру здания новогодняя светящиеся гирлянда ярким мерцанием изменяет внешний вид здания придавая очертания сказочного терема. Только распахнув калитку нашего учреждения, не зависимо от погоды,  гости попадают под снегопад.  Световые снежинки, украшая фасад, здания создают предновогоднюю, зимнюю атмосферу.
Гостей встречает главный сказочный персонаж Нового Года – Дед Мороз. Он почетно разместился на крыльце, и приглашает всех окунуться в сказочный мир. Вокруг себя новогодний волшебник собирает своих преданных помощников. Терпеливо в снежном мерцании ждут дедушку сани с оленями.
Как же обойтись без снеговиков? Они стали настоящим украшением! Наши воспитанники с педагогами уловив подарок матушки — зимы, долгожданный снегопад,  очень старались, чтобы создать снежные скульптуры. Ребята с родителями с особым удовольствием фотографируются с веселыми снеговиками!
Если театр начинается с вешалки, то детский сад начинается с входной двери. Поэтому светодиодные звезды и месяцы каждое утро своими разноцветными огоньками приглашают  воспитанников. А на пороге их встречает елочка с дедом морозом. А запах живых еловых веток создает особое, праздничное настроение!
Традиционно на окнах учреждения появились ажурные узоры удивительной красоты. На них можно увидеть, как забавляются дети в чудную пору года: играют в снежки, катаются на санях, как косолапый мишка наблюдает за озорными ребятами. Можно увидеть лесную зимнюю сказку, а можно побывать в гостях на елке и встретить любимых сказочных персонажей.
Каждая группа превратилась в неповторимый  мир. Воздушные снежинки, балеринки, самодельные игрушки  окунают в атмосферу домашнего уюта и тепла
Активное участие приняли воспитанники и их родители  – выставки с невероятными новогодними подделками украсили не только группы, но и фойе учреждения образования.
Особую новогоднюю атмосферу создали фотозоны, сделанные нашими педагогами с трепетом в преддверии праздника.