ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Нормативные правовые документы

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, регламентирующие приём в первый класс
Указ Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 г. №30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 03.03.2018 Г. №10 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 г. №283»
Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 3 апреля 2018 г. № 02-01-19/2963/дс «Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования»
Решение от 27 апреля 2018 г. №8-22 «О закреплении за учреждениями общего среднего образования Ленинского района г. Могилева» микрорайонов жилых домов

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,
необходимых  для  зачисления ребёнка
в первый класс:

1. Заявление (бланк выдаётся и заполняется в школе)
  2. Копия свидетельства о рождении
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья (форма № 1)
  4. Карта прививок
  5. Заключение ЦКРОиР (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)
  6. Справка с места жительства