Детское экспериментирование

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Каждый ребёнок – первооткрыватель: он охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. Исследовательская деятельность детей может стать одними из условий развития детской любознательности, а в конечном итоге познавательных интересов ребёнка. Через экспериментирование происходит ознакомления с миром, в котором детям предстоит жить.
В рамках исследователской деятельности в старшей группе нашего учреждения образования воспитанники не только познакомились со свойсвами мыла, но и сами его изготовили. Кроме этого ребята проявили фантазию в использовании мыла в изобразительной деятельности и воплотили свои творческие идеи.
Воспитатели нашего учреждения создают все условия для развития детской познавательной деятельности!