Международный день защиты детей

1 июня во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них.

Воспитанники государственного учреждения образования «Ясли-сад № 117 г. Могилева» отметили этот светлый и красочный праздник веселым мероприятием, которое прошло под названием «Мы – маленькие дети, нам хочется гулять!». В празднике приняли участие дети среднего и старшего дошкольного возраста. Они танцевали и пели песни про спорт и дружбу, принимали участие в играх и эстафетах, рассказывали стихи о своих мечтах и желаниях, о том, как они умеют дружить и играть вместе.  Детям праздник очень понравился, было весело и дружно.

День защиты детей – это напоминание обществу о необходимости делать все возможное для того, чтобы наши дети росли счастливы и здоровыми, учились и занимались любимым делом, а в будущем стали замечательными родителями и достойными гражданами своей страны.

Руководители физического воспитания