Формирование основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста начинается с воспитания любви к своему ближнему окружению, в том числе своей семье🤲👨‍👩‍👧‍👦.
Семья — основа для передачи нравственных ценностей, семейных традиций, формирования крепких взаимоотношений. Именно в семье дети впервые узнают о своих корнях, наследии, о том, как важно ценить, беречь свою семью и Родину.
🌳 Создавая альбомы «Древо жизни моей Семьи», воспитанники знакомятся с историей семей, их родословными, местом каждого члена в жизни семьи!
Благодаря совместной деятельности педагогов и родителей у детей формируются такие понятия как уважение к близкому, забота, сочувствие, ответственность, сострадание, крепкая и дружная СЕМЬЯ👨‍👩‍👧‍👦🇧🇾

#педагог👩‍🏫дети👶родители👨‍👩‍👧‍👦
#мылюбимточтомыделаем🧡